Инспекторы ГИБДД будут выявлять пьяных водителей

В ГИБДД Кировской области рассказали, что в выходные, 10 и 11 февраля, на дорогах Кирова и районов пройдут усиленные проверки. К слову, проверки начались уже сегодня, в пятницу вечером, 9 февраля.

Сотрудникам ведомства на дорогах будут помогать гражданские активисты, представители добровольных народных дружин и организации «Ночной Патруль».

Госавтоинспекция Кировской области напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, водителям никак не получится даже попытаться «уладить вопрос» с помощью денег. Во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.

Недавно представители ведомства составили памятку для водителей города о правилах остановки. Из-за наездов на стоящие транспортные средства в этом году пострадали три человека. В зимнее время это проблема особо актуальна, так что и мы напомним о нескольких простых действиях.  

Фото: ГИБДД Кировской области