Главе администрации города проделанная работа понравилась

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в микрорайоне Радужный проходит ремонт дворовых территорий. В 2019 году по федеральной программе будет отремонтировано 29 дворовых территорий Кирова, из них 10 располагаются в Нововятском районе, куда и входит мкр Радужный.

Жители домов по улице Заводской (№ 3, 5 , 7, 9, 11) устроили общее собрание и подготовили проект, который впоследствии победил по результатам конкурсного отбора, - сообщает пресс-служба администрации города. Директор УК «Вектор» Надежна Шабалина рассказала, что жильцы постоянно контролируют работу подрядчиков и вместе решают некоторые вопросы. Представители «муниципального контроля» указали подрядчику на неровности в асфальте, там скапливалась вода. Подрядчик устранит все недостатки к концу недели.

Во дворах в Радужном все работы практически завершены: уложен асфальт, установлены бордюры, обустроен съезд с улицы Заводской (он объединяет все пять домов). Согласно контракту, все работы должны быть завершены к 10 августа, но подрядчик планирует сдать объекты раньше.

«То, что я увидел, мне нравится. Главное, что есть единство и понимание между жителями и подрядчиком, работы проводятся так, чтобы людям было комфортно и удобно в своем дворе. В этом и заключается смысл программы «Формирование комфортной городской среды»», - сказал глава администрации города Илья Шульгин.

Напомним, что параллельно с данной программой в Кирове проходит ремонт дорог в рамках БКД-2019.