ŠKODA Superb вошел в шорт-листы премий «Автомобиль года – 2016» (Car of the Year 2016) и «Лучший всемирный автомобиль года – 2016» (World Car of the Year 2016)

  • Жюри отметило эмоциональный дизайн, простор салона и новейшие технологии флагмана ŠKODA
  • Конкурс на звание победителя премий выходит финишную прямую

Млада-Болеслав, 15 февраля 2016 – Новый ŠKODA Superb добился больших успехов: флагманская модель марки вошла в шорт-листы премий «Автомобиль года – 2016» (Car of the Year 2016) и «Лучший всемирный автомобиль года – 2016». Обе премии являются самыми престижными международными наградами в автомобильной отрасли.

Полностью обновленный флагман ŠKODA с экспрессивным дизайном, современными технологиями и самым просторным салоном в классе задает новую планку в своем сегменте. Кроме того, топовая модель марки вышла на новый уровень по безопасности, комфорту, возможностям подключения устройств связи и снижению уровня выбросов, переместившись в верхний сегмент автомобилей среднего класса. Новый ŠKODA Superb продается в Европе с июня прошлого года; дебют модели в России и Китае состоялся в октябре, а в настоящее время стартуют продажи в Индии. В кузове универсал новинка поступает к дилерам с сентября 2015 года. По состоянию на январь продажи модели в годовом выражении выросли на 62,3% по всему миру и на 104,5% в Западной Европе.

Процесс определения лучшего автомобиля вступает в решающую фазу: новый ŠKODA Superb вошёл в число 10 финалистов премии «Лучший всемирный автомобиль года – 2016» (World Car fo the Year 2016). В этом году в состав жюри входят 73 журналиста-эксперта из 23 стран. Три модели-победителя будут объявлены на Женевском автосалоне в начале марта 2016 года. Лидеров в каждой категории объявят в апреле на Нью-Йоркском международном автосалоне (New York International Auto Show).

Также названы семеро финалистов премии «Автомобиль года – 2016» (Car of the Year). Жюри определило фаворитов из числа 35 новинок европейского авторынка. Накануне Женевского автосалона-2016 лучшей автоновинке года будет присуждена старейшая и наиболее ценная премия в автомобильной сфере. Перед церемонией награждения жюри, состоящее из 58 экспертов из 22 стран, оценят модели по таким критериям, как дизайн, инновации, качество и стоимость.

За последние месяцы ŠKODA Superb получил положительные отзывы и стал победителем различных престижных премий. В сентябре прошлого года флагманская модель была названа «Лучшей из лучших» (Best of the best) в
категории «Внешний вид» (Exterior Volume Brand) премии «Соревнование автомобильных брендов – 2015» (Automotive Brand Contest 2015) за выверенный, экспрессивный и эмоциональный дизайн. Таков был результат решающего голосования жюри German Design Council. Британский журнал «What Car?» присудил универсалу ŠKODA Superb титул «Лучший универсал – 2016».

  • ŠKODA Superb – в числе финалистов известных автомобильных премий

Новый ŠKODA Superb добился больших успехов: флагманская модель марки вошла в шорт-листы премий «Автомобиль года – 2016» и «Мировой автомобиль года – 2016»

  • ŠKODA Superb – в числе финалистов известных автомобильных премий

Полностью обновленный флагман ŠKODA с экспрессивным дизайном, современными технологиями и наиболее просторным салоном в классе задает новую планку в своем сегменте.

 

На правах рекламы