Всем «двоечникам» дадут второй шанс. Он не будет последним

Не все кировские милиционеры, за которыми закреплен служебный транспорт, справились с экзаменом по знанию ПДД и практическому навыку вождения.

Напомним, согласно требованию министра внутренних дел с 3 по 24 августа сдавали экзамены сотрудники милиции, за которыми был закреплен служебный транспорт. Такое распоряжение поступило в связи с недовольством Рашида Нургалиева тем, что в последнее время участились случаи ДТП, виновниками которых являются милиционеры.

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, из 2 450 милиционеров экзамены сдали 1 927 человек (79%). Еще 343 человека (14%) не смогли сдать экзамен, так как отсутствовали по уважительной причине: были в отпусках, командировках, на больничном. А 172 милиционера (7%) с экзаменом не справились.

Со всеми сотрудниками, не сдавшими экзамены в установленные сроки, будут организованы дополнительные занятия, и они получат шанс пересдать экзамен. Как пояснили в пресс-службе УВД по Кировской области, второй шанс не будет последним. В распоряжении министра не предусмотрены штрафные санкции, и сотрудники милиции в случае очередной неудачи будут и дальше пересдавать экзамены.