30 злостных неплательщиков отмечали новогодние праздники без своих автомобилей

30 злостных «должников» лишились своих авто в первые дни 2008 года. Об этом сообщила Федеральная служба судебных приставов по Кировской области.

Так, в Новый год на посту ДПС по Советскому тракту был остановлен для проверки документов автомобиль «Форд». При проверке выяснилось, что его владелец находится в «черном списке» злостных неплательщиков у Службы судебных приставов. У него оказался целый «букет» разнообразных долгов на сумму 400 тысяч рублей, включая штрафы ГИБДД и долг по транспортному налогу. Автомобиль тут же был арестован, а его хозяин пошел дальше отмечать Новый год, но уже пешком. Так же пешей прогулкой закончился выезд за город для хозяина Pegeout. Остановившие его сотрудники ГИБДД обнаружили неоплаченный транспортный налог в размере 15 000 рублей.

Как рассказали в пресс-службе судебных приставов, перед наступлением Нового года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области неоднократно предупреждали граждан, вспомнить и заплатить непогашенные долги: неоплаченный кредит, не выплаченные алименты, штрафы и налоги. Именно они могут стать причиной того, что кировчанина не только не выпустят за пределы страны, но и не дадут выехать из города на личном автомобиле.

Кстати, согласно данным, в 2007 году 20 кировчан не смогли выехать за границу по причине неуплаты налогов и штрафов, общая сумма которых составила 40 миллионов рублей, и еще 28 гражданам было отказано в получении загранпаспорта, также за долги в размере 2 миллионов рублей.