Итог минувших суток — 4 жизни, которые унесли очередные ДТП, произошедшие на трассах области.

Так, 24 октября в 9 часов 10 минут на 25 километре автодороги Киров-Кирово-Чепецк (Кирово-Чепецкий район) водитель автомобиля ВАЗ-2105 не правильно выбрал скорость движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Газель». После чего, также совершил столкновение с автомобилем «Мерседес». В результате происшествия водитель ВАЗа погиб.

Позднее, в 13 часов 20 минут на 33 километре автодороги Киров-Советск-Яранск (Оричевский район) водитель автомобиля ВАЗ-21103 выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Форд». В результате происшествия водитель ВАЗ погиб, водитель второго автомобиля получил травмы.

Уже вечером того же дня, в 18 часов 20 минут на 38 километре автодороги Яранск-Шахунья (Кикнурский район) водитель автомобиля «Вольво» не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель погиб. А около 23 часов на 493 километре федеральной автодороги «Вятка» (Мурашинский район) водитель автомобиля ВАЗ-2105 также не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части. В результате происшествия водитель погиб.

Всего, согласно сводке пресс-службы ГИБДД, за минувшие сутки в городе и области произошло 41 ДТП, в которых погибло 4 и пострадало 11 человек. 9 водителей задержано в нетрезвом состоянии.