Мемориальная доска в память о трагедии на улице Комсомольской сегодня установлена не будет

Со дня гибели Антона Лучникова, погибшего в ДТП с участием 13-летнего водителя, прошло ровно 40 дней. Инициативная группа кировчан в этот день намеревалась установить на месте происшествия мемориальную доску, чтобы жители Кирова помнили о произошедшей трагедии. Но сегодня доска памяти погибшему пешеходу на улице Комсомольской не появится.

Юлия Пахнева возглавляет инициативную группу по установке мемориальной доски на улице Комсомольской. Вот что она рассказала:
- Мы приходили в Управление культуры, интересовались что нужно для установки мемориальной доски. Там нам дали бумаги для ознакомления с тем, что понадобится для установки. Однако в Управлении нам неоднозначно намекнули, что скорее всего разрешение на установку мы не получим.
Завтра я снова пойду в администрацию – будем писать заявление на установку мемориала. И если нам будет официально отказано, мы точно будем знать, по каким причинам дали отказ.

Сегодня на 40-й день мы приехали в Уни к родственникам, чтобы вместе почтить память Антона. На банковский счет, который был открыт для сбора денег на установку доски, пришло 2,5 тысячи рублей, эти деньги мы передали бабушке Антона.

Напомним, что трагедия случилась в ночь с 9 на 10 мая. Несовершеннолетний водитель 13-ти лет, находясь за рулем автомобиля своей матери, на обозначенном пешеходном переходе на большой скорости сбил трех человек. Один из них – 17-летний Антон Лучников – от полученных травм скончался в больнице, а двое его друзей получили травмы различной степени тяжести.