Общественный транспорт повезет кировчан к Филейскому, Макарьевскому и Орловскому кладбищам

В понедельник, 9 мая, в Кирове пройдет ряд торжественных мероприятий, которые повлекут за собой временное перекрытие дорожного движения.

Так, с 10:00 до 13:00 движение транспорта будет прекращено по улице Московской на отрезке от Театральной площади до "Вечного огня" на Набережной Грина. По традиции, этим маршрутом отправится колонна военных и участников Великой Отечественной войны. Водителям придется искать объездные пути.

В Нововятском районе с 9:30 до 11:00 движение транспорта будет прекращено на улице Ленина возле Площади Победы, а так же с 10:00 до 14:00 на площадке у ДК "Маяк" (улица Октябрьская). Автобусные маршруты будут объезжать место проведения мероприятия по улице Советской.

В этот же день с 7:00 до 15:00 будет закрыто движение всех видов автотранспорта (за исключением общественного пассажирского) по улице Профсоюзной от Октябрьского проспекта до моста через Вятку. В этот период времени общественным транспортом будет осуществляться перевозка кировчан к местам массовых захоронений.

К Макарьевскому кладбищу автобусы будут следовать следующими маршрутом:
1. по южной стороне улицы Профсоюзная от дома №78 (район перекрестка улиц Профсоюзная и Карла Либкнехта, остановка "улица Профсоюзная" (у моста через реку Вятка), остановка "Улица Проезжая", остановка "Троицкая церковь", Макарьевское кладбище.

Обратно:
- Посадка пассажиров у Макарьевского кладбища, остановка «Улица Проезжая», остановка «улица Профсоюзная» (северная сторона улицы Профсоюзной перед перекрестком с улицей Большевиков), остановка «Завод Красный инструментальщик», остановка «Теруправление Октябрьского района».

2. посадка пассажиров на остановке «Площадь имени Лепсе», остановка «улица Профсоюзная» (у моста через реку Вятку), остановка «Улица Проезжая», остановка «Троицкая церковь»; высадка пассажиров - у Макарьевского кладбища;

Обратно:
- посадка у Макарьевского кладбища, остановка «Улица Проезжая», остановка «улица Профсоюзная» (северная сторона ул.Профсоюзной перед перекрестком с ул.Большевиков), остановка «Завод Красный инструментальщик» и до остановки «Площадь имени Лепсе».

К Филейскому кладбищу автобусы будут отправляться от остановки «Площадь XX партсъезда» (у дома № 2 по улице Ленинградская) и до Филейского кладбища. В обратном направлении посадка пассажиров будет осуществляться при входе на Филейское кладбище.

К Орловскому кладбищу (деревня Орлы) будут организованы автобусные рейсы от остановки «Слобода Сошени» в поселок Радужный по объездной дороге (через деревню Орлы). Этот маршрут будет обслуживаться шестью автобусами №44.

На период массового выезда кировчан к местам захоронений руководством «Кировского транспортного предприятия» будет увеличен выпуск количества троллейбусов, с учетом складывающегося пассажиропотока.

Маршруты №3, 15, 16, 44, 46, 52, 54, 86, 87 и 90 будут работать по обычному расписанию.