Компания не выполнила обязательств по установке дорожных знаков

Администрация города Кирова обратилась в Арбитражный суд Кировской области
с просьбой расторгнуть муниципальный контракт с компанией, которая должна была разработать дислокацию и установить дорожные знаки.

По информации, размещенной на сайте Администрации города Кирова, муниципальный контракт № 04-240 был заключен 2 апреля 2010 года. По нему компания должна была установить 91 дорожный знак в населенных пунктах. На установку каждого такого знака выделялось по 4 351 рублю, общая сумма всех работ равнялась 396 000 рублей. Но фирма не выполнила заказ в полном объеме.

Как сообщили в Арбитражном суде, ответчик на судебное заседание не явился, хотя о месте и времени заседания был извещен надлежащим образом, о чем в материалах дела имеется почтовое уведомление.

Суд посчитал доказательства, предоставленные Администрацией города, достаточными и на основании статьи 136 Арбитражного процессуального кодекса РФ провел предварительное судебное заседание в отсутствие ответчика.

Сейчас дело назначено к рассмотрению в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 20 июля. На нем Администрация города должна будет представить сведения о размещении в сети Интернет протокола котировочной комиссии от 23.03.2010 № 94, сведения о передаче контракта ответчику, техническое задание, а также извещение о проведении запроса котировок с приложениями.

Компания, которая не выполнила условия договора, должна будет представить доказательства исполнения контракта, а также представить сведения о согласовании с ГИБДД УВД по городу Кирову дислокации дорожных знаков и техническое задание.