В марте мужчина устроил смертельное ДТП, а потом скрылся с места происшествия

1 августа 2016. Предприниматель из Афанасьевского района может получить серьезный срок за смертельное ДТП, сообщает «Планета Афанасьево».

31 марта текущего года подвыпивший 35-летний житель деревни Конкино ехал на «Фольксвагене Поло» по трассе Киров – Пермь. На мосту через Каму мужчина грубо нарушил правила дорожного движения, проигнорировав требования дорожных знаков об ограничении скорости и объезде препятствия слева, и сбил 51-летнего работника дорожного участка, занимающегося ремонтом трассы. После случившегося водитель иномарки скрылся с места ДТП. Пострадавшего рабочего успели доставить в Афанасьевскую ЦРБ, где он скончался через полчаса, так и не придя в сознание.

В результате розыскных мероприятий и плана «Перехват» в действии водитель «Фольксвагена», оказавшийся местным предпринимателем, был задержан, а по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 264 части 4 УК РФ. Как рассказал задержанный полицейским, в день аварии он вместе с товарищем возвращался с рыбалки. Пытаясь переложить вину на другого, мужчина заявил, что ехал не за рулем, а на пассажирском сиденьи. Но в ходе следствия истина была установлена.

В настоящее время прокуратура Афанасьевского района направила уголовное дело в отношении предпринимателя в суд. Согласно санкциям вменяемой статьи, мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: УГИБДД