Удивительно, но прокат авто пользуется большим спросом кировчан. И не только кировчан

Вы не думали о том, насколько актуальна услуга аренды автомобилей в Кирове? Казалось бы, зачем и для чего стоит брать чужой автомобиль? Ответим сразу: да, это актуально, и причем очень, что нас удивило.

Повышенная актуальность

Мы поговорили с ребятами с сервиса «Погнали 43», которые занимаются прокатом авто и арендой квартир в нашем городе. Сейчас — самый сезон проката автомобилей, что в принципе логично — ведь летом можно спокойно порассекать по городу, не боясь грязи или сугробов.

Дмитрий рассказал нам, что на данный момент в прокате находится 31 автомобиль. Обычно берут машины на сутки, неделю, месяц, но самый популярный временной промежуток — трое суток. Очень часто берут автомобили на выходные.

Кто арендует автомобили, и для чего?

Как правило, автомобили напрокат пользуются спросом у людей, которые имеют водительское удостоверение, но не имеют авто. Также автомобили берут водители, чьи личные авто находятся в ремонте. Очень популярна услуга среди гостей нашего города. Люди приезжают и берут напрокат автомобиль, чтобы покататься по Кирову и не передвигаться на своих двоих.

При этом, снять автомобиль на выходные получится даже выгоднее, чем кататься на своем. А почему?

Поговорим о ценах

Дмитрий подчеркнул, что в Кирове существует много частников, кто сдает старые автомобили за маленькую цену. Но ведь это нецелесообразно. По словам нашего собеседника, все машины в автопарке — свежие, от 2016 года выпуска.

Наибольшей популярностью пользуется Lada Granta, стоимость которой составляет 1000 рублей в сутки. Также наравне с «Грантой» кировчане предпочитают брать напрокат Kia Rio.

На чем можно «шикануть»? Определенно, это Kia Optima – самая дорогостоящая машина в парке — 4 500 рублей за сутки (3 500 для постоянных клиентов). По такой же стоимости можно взять Volkswagen Caravelle – это удобный, семейный автомобиль для дальних поездок.

Так что, вот такой получается разброс в ценах — от 1 000 до 4 500 рублей.

Действительно, иногда взять напрокат авто будет выгоднее, чем откатывать свой, и при этом, потратив столько же денег на обслуживание. И это правда очень удобная услуга, особенно для приезжих. Но и помните об ответственности за арендованный автомобиль — он становится вашим на определенное количество времени. Не забывайте про ПДД и вежливость на дорогах.

Фото: centraldep.ru