Внимание! Ненормативная лексика

Патрульная машина, по результатам проверки, двигалась с сигнализацией

6 октября на перекрестке улиц Сормовской и Лепсе произошло столкновение патрульной «Приоры» и «десятки». В машине водителя ВАЗ-2110 был установлен видеорегистратор, который не только запечатлел момент столкновения, но и заснял то, как ранее машина инспекторов ДПС следовала за мотоциклистом.

Видео тут же попало в просторы Интернета. Насчет действий полиции сразу же возникли споры: в первый момент съемки патрульная машина явно двигалась без световой и звуковой сигнализации. Во второй момент съемки патрульную сигнализацию стало слышно уже после столкновения.

Тем не менее, полиция провела проверку действий сотрудников ГИБДД. Установлено, что патрульный автомобиль ГИБДД двигался по улице Лепсе в соответствии с необходимыми требованиями: с включенной звуковой и световой сигнализацией, преследуя правонарушителя. Но, вопреки Правилам дорожного движения инспектор ДПС не убедился, что ему уступают дорогу, потому и произошло столкновение с водителем «десятки».

В связи с чем, к сотруднику госавтоинспекции приняты меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, то есть ему выписан штраф.