Три автомобиля столкнулись на трассе Киров-Оричи-Стрижи

19 мая 2014. ДТП на Победиловском тракте. Жуткая авария произошла 17 мая на трассе Киров-Оричи. По предварительным данным ГИБДД по Кировской области, 27-летний водитель автомобиля «Лада Калина» двигался в сторону Стрижей и неправильно выбрал скорость движения. Машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем ВАЗ-2110. От удара «десятку» выкинуло в кювет. Затем «Калина» вернулась на свою полосу движения, где въехала в попутную «семерку».

45-летний водитель ВАЗ-2110 погиб, пассажир «десятки» и водитель «Лада Калина» были травмированы, однако госпитализация им не понадобилась, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

Авария на Победиловском тракте: мужчина не дождался «скорой»

Авария на Победиловском тракте: мужчина не дождался «скорой»

Авария на Победиловском тракте: мужчина не дождался «скорой»

Авария на Победиловском тракте: мужчина не дождался «скорой»

Как рассказывают очевидцы происшествия, водителя «десятки» извлекли из искореженной машины, и в течение 40 минут он был в сознании, однако «скорая» и спасатели не успели спасти ему жизнь.

Водители, проезжавшие мимо, рассказывают, что картина была пугающая.

Алексей Пантелеев:
— Очень жуткое зрелище, вчера проезжал мимо. Сначала не поняли, что вообще случилось у калины повреждения, вроде бы, не очень сильные, но потом стало ясно, что без жертв было трудно обойтись, когда увидели половину от десятки и мотор «Калины», валяющийся позади неё. У меня у самого в эти выходные было 3 подобные ситуации, дело в том, что люди, обгоняя машины, не умеют рассчитывать силы и возможности своих авто, и когда уже нет времени, деваться им не куда, это может произойти с каждым.

По информации МЧС по Кировской области, на место происшествия 17 мая выехали 17 человек и 7 единиц техники.

К сожалению, на Победиловском тракте очень часто случаются дорожно-транспортные происшествия. Так, в октябре в лобовом столкновении автомобилей УАЗ и ВАЗ-2109 пострадали 4 человека.

Чуть ранее, в начале сентября, водитель автомобиля ВАЗ-21093 при выполнении разворота не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной «пятеркой». Пассажирка «девятки», супруга водителя, погибла. Оба водителя транспортных средств были госпитализированы с травмами.

К слову, по данным ГИБДД, Победиловский тракт считается одной из самых аварийных дорог Кировской области.

Фото: progorod43.ru, Видео: vk.com/kirovdps