Вылетевший на «встречку» ПАЗик устроил аварийную ситуацию на улице Щорса

Несмотря на то, что в УГИБДД теперь существует телефон, по которому жители Кирова могут жаловаться на всевозможные нарушения ПДД водителями ПАЗиков, последние, внимательнее на дорогах не стали. Вот какое сообщение оставил сегодня на нашем портале читатель под ником Vlatar, встретившийся с «маршрутным транспортом»:

«Сегодня, 20 февраля, в 7.50 перед перекрестком Щорса х Попова было скопление машин. На улице Щорса, в правом ряду, какой-то автобус сломался, все его объезжали. Я находился в левом ряду с включенным левым поворотником, ждал когда будет зеленый. При этом с ул. Попова ехал транспорт, что логично. Правый поворот делал ПАЗик, и я удивился - пешеходов нет, а ПАЗик остановился! И что вы думаете? Как ни в чем не бывало ПО ВСТРЕЧКЕ (т.е еще левее чем мой крайний левый ряд) НЕСЕТСЯ ПАЗик, АЕ 866 маршр.73, НА КРАСНЫЙ СВЕТ и проезжает перекресток, едет на свою остановку! Прошу организовать разбор полетов и администрации этого пазика и принять участие Гибдд, ну и осветить результаты на сайте».

Как удалось выяснить, данный маршрут принадлежит перевозчику ООО «Линия-Авто», директором которого является Леонид Каргопольцев. Как пояснил сам Леонид Александрович, об утреннем случае нарушения одним из его водителей правил дорожного движения, он слышит впервые — что, впрочем, понятно. Вряд ли «лихач» на 73-м маршруте, миновав перекресток, тут же доложил о своем нарушении руководству...

- У меня на столе лежит стопка жалоб: то кто-то из якобы моего ПАЗика выпал и теперь требует денег, то правила нарушил... И что сейчас? Может, на ваш сайт кто-то из конкурентов эту недостоверную информацию закинул? Мы проверим этот случай...

Кстати, как сообщили в УГИБДД, с недавнего времени действует «горячая телефонная линия»: по номеру 589-357 каждый житель города может пожаловаться на водителей ПАЗиков, нарушающих правила дорожного движения. Очевидцу желательно сообщить, не только нарушение и номер маршрута, но и по возможности госномер транспортного средства. Благодаря этим жалобам, сотрудники ГИБДД смогут наказать нарушителя.