Город Киров: Автомобиль врезался в дом

На высокой скорости «Жигули» забросило на уровень 1 этажа

В субботу, 4 июля, на улице Лепсе произошло странное ДТП: автомобиль на высокой скорости врезался в жилой дом и оставил свой отпечаток на стене на уровне 1 этажа.

Около 18 часов в дом № 15 на улице Лепсе на скорости около 100 километров в час врезался ВАЗ-21099. Водитель не справился управлением и не вписался в поворот перед первым ж/д переездом. В итоге «девяносто девятая» перелетела через бордюр и на полном ходу врезалась в угол жилого дома.

Читатель портала «Город Киров. RU» стал свидетелем данного ДТП.
Руслан, рассказал:
- Водитель «девяносто девятой», видимо, на большой скорости врезался в дом. На место ДТП приезжали сотрудники ДПС, пожарные и бригада Скорой помощи. Я наблюдал, как водителя вытащили из автомобиля и посадили на траву. Скорее всего, он не сильно пострадал.

В результате аварии на стене кирпичного дома на уровне середины первого этажа остались следы темно-синей краски автомобиля и отпечатки шин. После удара ВАЗ-21099 отбросило на газон.

В связи с большим количеством ДТП, связанных с неправильным выбором скорости, сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на соблюдение водителями установленного скоростного режима и необходимость учитывать конкретные дорожные и погодные условия.

Фото прислал читатель Руслан