Автомобилисты, которые скрываются с места происшествия, подвергают своих жертв смертельной опасности. Ведь оказанная вовремя медицинская помощь может спасти человеку жизнь. Как сообщают в ГИБДД, в 80% таких случаях скрывшихся водителей находят. Так cтоит ли оставлять человека умирать на обочине, если тебя всё равно поймают?

Так, 3 октября на улице Советской Нововятского района водитель «Тойоты» сбил на пешеходном переходе молодую девушку и уехал. Девушка получила тяжёлые травмы. Случайные прохожие вызвали в скорую и девушку увезли в больницу. Водитель, видимо не подумал, что кто-то из прохожих успеет запомнить номер машины и сообщит его сотрудникам ГИБДД. Спустя несколько часов водитель «Тойоты» уже давал показания в милиции.

6 октября на дороге Волково – Осинцы в Слободском районе водитель «семёрки» сбил насмерть пожилого мужчину, который шёл по обочине дороги. Сотрудники ГАИ на месте происшествия, помимо осколков стекла и элементов облицовки кузова, нашли талон техосмотра, который выпал из машины убийцы. Через три часа водитель был задержан. Такими действиями водители нарушают не только правила дорожного движения, но и закон. За это могут и посадить (статья 125 Уголовного кодекса РФ «Оставление в опасности»).

За 9 месяцев текущего года 457 водителей скрылись с места аварии, оставив сбитых ими людей умирать на дороге. .