Производство начнется в этом году

АвтоВАЗ начал выпуск Lada Granta с классической автоматической коробкой передач. Планируется произвести около пяти тысяч автомобилей, однако лишь часть из них будет доступна для покупки.

Представители компании не уточняют, какая именно коробка передач будет установлена на Lada Granta. Ранее сообщалось о возможном использовании японской трансмиссии Jatco, которая уже применялась на данной модели. Запас неиспользованных трансмиссий был обнаружен во время реконструкции производства.

Партия автомобилей Lada Granta с автоматической коробкой будет ограниченной и планируется к выпуску в течение года. Часть из них будет направлена социальным службам в рамках проекта по обеспечению транспортом людей с ограниченными возможностями. Кроме того, не сообщается точная дата начала продаж и цена на эти модели, однако АвтоВАЗ обещает предоставить эту информацию в ближайшее время. В настоящее время Lada Granta поставляется только с механической коробкой передач, хотя недавно Lada Vesta получила вариаторную модификацию.