Ураган, прошедший по нашему городу в понедельник, доставил немало неприятностей службам благоустройства — поваленные деревья до сих пор не все вывезены из города. Но самые внушительные убытки понесли, пожалуй, автовладельцы. Упавшие деревья покалечили немало автомобилей в городе. Точную их цифру не возьмется назвать никто. Тем более, что материальную компенсацию могут получить только владельцы страхового полиса «КАСКО».

- «За прошедшие два дня к нам обратилось за возмещением материального ущерба от грозы 2 человека с «КАСКО», - рассказал Александр Коковин, руководитель центра регулирования убытков ведущей кировской страховой компании. - Причины в том, что немногие страхуются «добровольно» и многие автовладельцы просто не верят, что их машины могут пострадать от таких вот случаев. «КАСКО» считается недешевым страхованием, хотя мы предоставляем так называемый «зеленый коридор»: когда владелец полиса «КАСКО» может получить материальное возмещение за повреждение двух частей — например, крыши и крыла- без справок ГИБДД».

Напомним, что стоимость добровольного страхования «КАСКО» составляет от 5% от рыночной стоимости автомобиля. Причем, на иномарку стоимость КАСКО ниже, так как страховые компании считают эту машину наиболее надежной, чем представителя отечественного автопрома.