Звание лучшего водителя получил старший инспектор ГИБДД Михаил Кирилловых

21 мая 2016. Битва на рулях. Сегодня в Кирове впервые состоялись соревнования по мастерству управления автомобилем наравне с инспекторами ДПС. Участникам было предложено попробовать себя за рулем трех машин: Mitsubishi L200, Hyundai Solaris и Audi. На каждом из них они должны были заехать в гараж, затем параллельно припарковаться, выполнить змейку и остановиться перед стоп-линией.

В течение всего мероприятия эмоции у присутствующих били через край. Зрители, а их было немало, от всей души болели за водителей: девушек поддерживали громкими аплодисментами, а мужчинам кричали, когда те на высокой скорости преодолевали препятствия. Да и сами соперники помогали друг другу, улыбаясь и снимая друг друга на фотоаппараты.

Возраст  и стаж вождения у соревнующихся был различным. Однако и те, кто сидит за рулем около 30 лет, и те, кто оказался за ним всего месяц назад, выступили достойно. Несмотря на возникающие проблемы, к примеру, с автоматической коробкой передач, все 25 участников выполнили задания и в каждом из трех заездов прибыли к финишу самостоятельно.

Заключительным «аккордом» соревнований стало награждение победителей – все они оказались мужского пола, хотя девушки тоже были среди претендентов. Третье место занял Алексей Сафонов, второе – Александр Брязгин, а вот звание лучшего водителя получил Михаил Кирилловых, который, кстати, является старшим инспектором областного управления ГИБДД. 

Стоит отметить, что организатором мероприятия выступил портал для автолюбителей «Авто43» совместно с УГИББД. Что касается автомобилей, то они были предоставлены автосалоном «Мотор».