Снова Lexus LS460 с номером «х99...хх» - снова грубые нарушения на дороге

Многие помнят ДТП, которое произошло 15 июня 2011 года, когда на перекрестке улиц Дрелевского и Карла Либкнехта столкнулись дорогие иномарки - Lexus LS460 c номером х99...хх 43RU и «Мерседес» CLK.
Еще тогда интернет-пользователи говорили о том, что водитель Lexus безобразно веет себя на дороге.

Прошел год и в поведении водителя ничего не изменилось. Восстановив машину после серьезного ДТП, этот водитель вновь грубо нарушает ПДД.

В наше распоряжение попала запись с видеорегистратора одного кировского автовладельца. Двигаясь по Октябрьскому проспекту в сторону ЖД вокзала, мужчина столкнулся с неординарной ситуацией. Напротив цирка на Октябрьский проспект выехал многим знакомый Lexus.

За 1 минуту на Октябрьском проспекте у кировского цирка он нарушил сразу 3 правила — совершил разворот в неположенном месте, не пропустил пешехода на обозначенном пешеходном переходе и двигался по встречной полосе проезжей части.

А теперь о наказании за такую езду по городу:

- ст.12.15 КоАП, пункт 4 - «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения» - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев,

- ст 12.18 КоАП не пропустил пешехода на пешеходном переходе - штраф 1000 рублей,

- ст. 12.15. КоАП - «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» - штраф от 1000 до 1500 рублей