Всего на ямочный ремонт определено 8 участков дорог. Управление дорожной и парковой инфраструктуры объявило о начале торгов

Начались торги по выбору подрядной организации на ямочный ремонт. Подрядчика выберут в начале января 2020 года, после этого начнутся ремонтные работы. Планируется залатать ямы на восьми участках Кирова: улицы Лесозаводская, Ключевая, Грибоедова, Солнечная, Чапаева, Некрасова, подъезды к новому мосту и круговой перекресток на Советском тракте. Первым делом ямы будут заделывать на круговом перекрестке Потребкооперации.

Ямы будут заделывать с помощью литого асфальта. Такая технология позволяет ремонтировать дороги даже в отрицательные температуры — до минус 15 градусов.

«Литой асфальт отличается большим содержанием битума повышенной вязкости и минеральных включений и имеет исключительные адгезионные свойства, образуя прочное сцепление с основой даже при низких температурах и значительной влажности», - пояснили в УДПИ.

В декабре ямочный ремонт провели на Сормовской, Дзержинского (от Луганской до поворота на Ганино), на перекрестке Подгорной и Сутырина, на Чистопрудненской — Украинской, Свердлова — Подгорной. Также ямы заделали на путепроводе в сл. Куртеевы.

Известен список дорог, которые отремонтируют в 2020 году. Ознакомиться с ним можно в нашем материале.