В микрорайонах Чистые пруды и Урванцево идет строительство новых дорог, как отметили подрядчики, к 1 сентября дороги будут готовы к эксплуатации

В двух очень труднодоступных микрорайонах скоро наладятся пути подъезда. Речь идет о микрорайонах Урванцево и Чистые пруды. Дороги будут отремонтированы в рамках федерального проекта «Жилье». Министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук лично проверил ход работ.

В Чистых прудах строятся улицы Ивана Попова (которая, кстати, ведет к путепроводу из микрорайона) и Мостовицкая. В микрорайоне Урванцево строятся дороги по улицам Капитана Дорофеева и Энтузиастов. Их общая протяженность составит 1 330 метров.  Дорога к Урванцево будет иметь четыре полосы для движения автотранспорта, велодорожки, тротуары и ливневка. На ремонт дорог выделено 519 000 000 рублей.

«Все работы должны вестись, строго следуя разработанным и прошедшим госэкспертизу проектам. Завершить строительство нужно в сроки, утвержденные планами-графиками», - сказал Бондарчук.

Ремонтом данных участков занимается подрядчик ООО «Спецстрой». Представители подрядной организации отметили, что отставаний от графика работ нет, темп работ даже ускорен. Они направили письмо в администрацию города с просьбой разрешить проводить работы в две смены. Разрешение получено. К 1 сентября планируется сдать в эксплуатацию часть дорожных объектов.

Напомним, что за строительство нового кругового перекрестка в Кирове возьмется подрядная организация из Питера.