Вы приходите в автосалон, где продаются подержанные автомобили, только вот история их, как правило, может быть неизвестной

Рано или поздно каждому автомобилисту приходится расставаться со своим «железным другом». Давайте честно, как бы мы не относились к автомобилям, как бы мы их не любили – у каждой вещи есть свой срок годности. И вот, начинаются поиски нового автомобиля, а это очень трудный путь. На пути вам встретятся злостные перекупы, неаккуратные хозяева, а иногда и недобросовестные автосалоны. В редких случаях попадаются хозяева, которые реально следили за своим автомобилем и не пытаются его «спихнуть», лишь бы забрали уже. Но сегодня мы поговорим про недобросовестных дилеров, которые продают «что попало». Про новый автомобиль мы говорить не будем, так как экономическая ситуация в стране позволяет далеко не каждому насладиться запахом новой машины.

Как вообще появляются автомобили с пробегом в автосалонах?

В большинстве случаев подержанные автомобили в автосалонах появляются следующим образом, а точнее, их два.

Первый и самый распространенный – автомобиль был сдан по системе Trade-In. Автовладелец решил купить новенький автомобиль, старый продать попросту не получается, не хочется каждый день общаться с разными покупателями, либо нет времени. Решено, он сдает свой автомобиль в счет оплаты нового, плюс за это, как правило, полагается дополнительная скидочка. Это ни в коем случае не значит, что автомобиль был плох, встречаются и вполне адекватные машины с хорошей историей и техническими составляющими. 

Второй – когда автосалоны принимают автомобили под реализацию, либо просто покупают автомобиль, а затем продают. Суть в том, что у них есть возможность долговременно держать автомобиль на продаже, в помещении. Им это легче, чем автовладельцу, которому нужно скорее продать автомобиль, ездить ведь на чем-то надо. Опять же вопрос времени. 

Уделите внимание мелочам

Есть категория автосалонов, которые так и норовят обмануть клиента. Вычисляются они лишь практическим путем, либо «сарафанным радио». Также в интернете имеются списки недобросовестных автосалонов, куда скидывают информацию уже обманутые клиенты. Туда принимают автомобили в плохом состоянии, а затем ремонтируют его. Все бы хорошо, но ремонт этот качеством не отличается, и по сути, вас обманывают, ведь про множество ДТП вам никто не скажет. С документами также бывают сплошные проблемы…иногда их просто не бывает. Перед покупкой автомобиля с пробегом в автосалоне следует тщательнее ознакомиться с его историей, поспрашивать знакомых. Если вы обладаете базовыми знаниями о автомобилях, вы уже сможете заметить некоторые «косяки» по автомобилю. Если знаний нет – берем помощь друга и вперед.

А нормальные автосалоны  вообще бывают?

На самом деле, покупка автомобиля с пробегом в автосалоне вполне себе неплохая идея. Они не пытаются «скинуть» разукрашенный и восстановленный «мертвый» автомобиль. Такие автосалоны принимают автомобили в более-менее адекватном состоянии, доводят его до достойного состояния, чтобы клиент мог, как говорится, «сесть и поехать» без особых вложений. Отметим, что в таких автосалонах ремонтные работы, как правило, проводят профессионалы. Факт самого ремонта они также не скрывают. Автосалон «Мотор-эксперт» в первую очередь заботится о вашем времени и комфорте, ведь там можно приобрести автомобиль с пробегом, который не будет доставлять вам проблем с постоянными поломками и визитами в автосервис. Этот салон дает покупателю двухнедельную гарантию после покупки автомобиля. Обычно за такой период эксплуатации вскакивают «болячки» у подержанных автомобилей.

За хорошим автомобилем с пробегом можно прийти в автосалон «Мотор-эксперт», который находится по адресу город Киров, улица Московская, 172 (напротив Метро). Также можно позвонить по телефону: 8(8332) 623-000