Злоумышленники подбирали автомобили без сигнализации 

15 октября 2015 года. Кражи из автомобилей. В настоящее время установлены личности воров, подозреваемых в неоднократных кражах из автомобилей. 

10 октября около трёх часов ночи на трассе Казанский поворот – Кирово-Чепецк в оставленной без присмотра автомашины «ВАЗ-2112» была совершена кража радиостанции и ксеноновых фар. Ущерб составил 15 000 рублей. 

По сообщению пресс-службы УМВД России в Кировской области, по горячим следам были задержаны четверо подозреваемых. Ими оказались молодые люди от 17 лет до 21 года. Все похищенные вещи были изъяты. 

В ходе работы с задержанными установлено, что это не первая их кража. Молодые люди, один из которых ранее был судим, на автомобиле, принадлежащем одному из злоумышленников, по ночам выезжали в населённые пункты Кирово-Чепецкого района и совершали кражи из автомобилей. Забирали сколько-нибудь ценные вещи из салона, аккумуляторы и запчасти, сливали бензин. Задержанным вменяется не менее пяти эпизодов подобных краж. Возбуждено уголовное дело. 

Краденые вещи, которые злоумышленники не успели сбыть, изъяты в гараже и квартире подозреваемых. 

Полиция обращает внимание, что все обворованные автомобили не были оборудованы сигнализацией. Автовладельцев призывают принимать меры к сохранности собственного имущества.

 

Фото:media.publika.md