Автомобиль Audi Q7 с номерами «ВВВ» припарковался на тротуаре у администрации Ленинского района

Наша рубрика #Парковка43 набирает обороты и один из читателей прислал нам весьма занятное фото. На улице Воровского, напротив администрации Ленинского района, поступившись не только правилами дорожного движения, но и всеми моральными нормами был припаркован автомобиль Audi Q7. Дорогой паркетник перегородил значительную часть тротуара, создавая определенные неудобства для пешеходов.

Номера на автомобиле были далеко не простые В049ВВ и, судя по всему, владелец этого авто также не «простой смертный». Если учесть, что автомобиль припаркован едва ли не у входа в административное здание, то можно предположить, что он принадлежит сотруднику территориального управления. Согласно отчету чиновников о доходах, Алексей Вершинин, глава администрации Ленинского района имеет такой автомобиль. Этим объясняется и серия букв на номере «ВВВ».

О том, чем руководствовался водитель, заезжая на тротуар, остается лишь догадываться, поскольку рядом со зданием есть специализированная парковка, на которой наверняка есть отдельное место для главы района.

Не в первый раз дорогие иномарки с «блатными» номерами, припаркованные как попало, попадают под прицел фотоаппаратов. Год назад один кировчанин сфотографировал Nissan губернатора, припаркованный на газоне. Никита Белых не стал отрицать, что это его автомобиль, но уточнил, что его самого в этот день не было в Кирове. Несмотря на это, штраф за парковку на газоне губернатор заплатил.