Победиловский тракт не был таким расчищенным с.... лета

Молва о том, что 31 января в Киров приедет Дмитрий Медведев облетела весь Киров. Каждый готовит по-разному встречать премьер-министра, но наиболее видны старания дорожников. В ускоренном темпе и с неподдельной точностью вывозится снег с городских дорог. Сугробы, копившиеся на краях дорог и тротуаров с ноября прошлого года теперь останутся лишь в памяти.

Но если в городе повсеместную уборку можно причислить к плановым работам и новым контрактам, то дорогу в аэропорт Победилово чистили как никогда усердно. Чтобы убедиться в этом достаточно проехать Дороничи. Вы глазам своим не поверите. Снежных завалов на обочинах нет. Заснеженная до недавнего времени обочина теперь выстроена в одну линию с уровнем проезжей части. Чистили, что называется, как у себя дома. И такой результат работы вплоть до самого поворота на аэропорт.

1,5-километровый участок до Победилово тоже почищен, пусть и не с таким усердием. Завалы на краях дороги остались, зато появились обочины, по которым с удовольствием гуляют местные жители.

Однако то, что все эти работы — «премьерный показ», а не плановые работы говорит простой факт: в километре от поворота на Победилово в сторону Стрижей всё по-прежнему.

На протяжение километра снег почищен уже не так качественно, как на отрезке от Кирова до аэропорта. Дальше вообще не почищен. Обочины нет, отвалы из смеси песка и снега.

Помимо активных очистительных работ дорожники решили подлатать обочины. Ямы, образовавшиеся на границе асфальтового полотна и земли засыпаны щебнем и прикатаны техникой. Правда камни уже разлетаются по дороге и говорить о том, что до визита Премьера все ямы останутся отремонтированными, нельзя.

Несмотря на то, что визит Дмитрия Медведева в Киров может обернуться пробками, как это обычно бывает, когда в город приезжает высокий гость, кировчане будут задобрены расчищенными улицами.