Автодром на Химическом чистят от снега инструкторы или сами ученики

Желающие получить права, негодуют: во время занятий и сдачи экзамена на автодроме, расположенном на Химическом проезде, инструкторы по вождению или сами ученики расчищают фигуры от снега. Хотя при этом, платят за аренду автодрома немалые деньги.

Анатолий Сапожников, зам. начальника экзаменационного отдела ГИБДД, пояснил, что сотрудники отдела за состояние автодрома никакой ответственности не несут, потому что в их обязанности входит только прием экзаменов.

По словам инструктора по вождению одной из кировских автошкол, «никто кроме нас самих этим заниматься и не будет. Хотя по правилам, следить за порядком на автодроме должны его владельцы: во время подавать заявки на спецтехнику или рабочую силу, осуществляющую уборку».

Автодром находится в ведении ООО «Аварийный комиссар», директором которого является Владимир Солопов. Вот, что он рассказал нам по телефону: «Уборка осуществляется по договору с «Гордормостстроем» и в зависимости от погодных условий. Диспетчер, который находится непосредственно на автодроме следит за ситуацией и по необходимости вызывает спецтехнику для уборки снега».

Похоже, понятия об этой необходимости у диспетчера и инструкторов крайне противоположные, особенно в день экзаменов по вождению...