В правительстве будут решать, чья это компетенция, области или города

Мама сбитой у «Макси» девочки Виктория Чепайкина собрала подписи для строительства подземного/надземного перехода на месте, где произошло ужасное ДТП. В общей сумме получилось чуть более 3 000 подписей. В конце ноября Виктория отправила подписи в администрацию президента РФ.

На днях Виктории пришел ответ, в котором сказано, что обращение передано в правительство Кировской области. В пресс-службе администрации города нам пояснили, что администрация президента отправила обращение Виктории в правительство Кировской области, то есть в исполнительную власть региона. Регион будет решать, в чьей это дело компетенции, муниципалитета или области.

Напомним, что глава администрации города Илья Шульгин не поддерживает строительство подобного рода переходов:

«Это касается прежде всего маломобильных групп граждан, которые на сегодняшний день составляют не только инвалиды-колясочники, а все актуальные группы граждан: пенсионеры, дети, мамы с колясками. Подземный переход не решает вопрос обеспечения безопасности, он ограничивает движение, прежде всего пешеходов. Если, конечно, это не исключительная часть дороги, где пересечение невозможно без наличия подземного или надземного перехода».

Напомним, что 24 ноября на улице Московской, возле ТЦ "Макси" произошло страшное ДТП. Пьяный водитель на "Ладе" сбил 10-летнюю девочку с бабушкой, которые пересекали проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Девочка скончалась на месте.