Водитель не заметил пешехода на улице Комсомольской, так девушка «внезапно появилась из-за троллейбуса»

27 марта под колеса автомобиля попала студентка Кировской Медицинской академии. Авария произошла на улице Комсомольской, напротив ДК «Железнодорожников, примерно в 15 часов 30 минут.

Водитель автомобиля ВАЗ-2112 двигался в сторону железнодорожного вокзала, постепенно набирая скорость от предыдущего перекрестка с улицей Карла Маркса. Подъезжая к пешеходному переходу возле дома №12, он не успел вовремя среагировать на внезапно появившегося на «зебре» пешехода.

Водитель автомобиля ВАЗ-2112:
- Перед пешеходным переходом стоял (!) троллейбус и девушка выскочила из-за него внезапно... Я нажал на тормоз, но уже было поздно. Хорошо, что я ехал не очень быстро, километров 40 в час.

Странно, что водитель не смог понять, почему общественный транспорт стоит перед пешеходным переходом, а не движется...

По словам мужчины, девушка не получила сильных повреждений и до момента приезда «скорой» находилась в сознании. 

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в минувший понедельник на улице Дзержинского. В 20 часов 5 минут напротив дома №18 водитель рейсового автобуса ПАЗ-4234 совершил наезд на 43-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу, сообщает УГИБДД по Кировской области. В результате происшествия женщина-пешеход получила серьезную черепно-мозговую травму, в настоящее время находится в коме.

Город Киров: Девушку сбили на пешеходном переходе

Город Киров: Девушку сбили на пешеходном переходе

Город Киров: Девушку сбили на пешеходном переходе

Город Киров: Девушку сбили на пешеходном переходе

Щелкните по фотографии для увеличения