Молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения и без прав

Вчера, 17 июля, в 13 часов 30 минут автомобиль ВАЗ-2109 ехал со стороны «нового» моста, в сторону улицы Пионерской. Напротив дома № 186, по улице Павла Корчагина, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с движущимся навстречу автомобилем КАМАЗ. От удара «девятка» отлетела обратно, где угодила под второй КАМАЗ, который двигался в попутном направлении.

Водитель ВАЗ-2109 чудом остался жив, он был госпитализирован, но кроме ушибов и ссадин у него ничего не обнаружили, автомобиль восстановлению не подлежит, его сильно смяло с двух сторон. Оба КАМАЗа почти не «дрогнули», сильных повреждений на них нет, на одном из автомобилей немного поцарапаны брызговики и колесо.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

При проверке водителя легкового автомобиля выяснилось, что он был в состоянии алкогольного опьянения. При себе у него не было прав, а на машине закреплены транзитные номера. По данным свидетелей, мужчина вел себя неадекватно и грозился расправой сотрудникам полиции и санитарам скорой помощи.

Похожая ситуация произошла на прошлой неделе, когда сотрудники были вынуждены приковать дебошира наручниками к столбу.

Сейчас проводится проверка всех обстоятельств аварии, по данным ГИБДД по Кировской области пьяному водителю грозит арест на 15 суток, либо штраф. 

Фото: УГИБДД по Кировской области, Дмитрий