Дорожники будут использовать технологию укладки, которая позволяет производить ремонт в «минусовую» погоду

В ноябре город заключил контракт с АО «Гордормостстрой» по проведению ямочного ремонта. До конца 2021 года на ямочный ремонт выделено около 3 700 тонн литой асфальтобетонной смеси. Ремонт с помощью этой смеси может проводиться даже в период с отрицательными значениями температуры.

«Согласно требования ГОСТ для обеспечения безопасности дорожного движения выполнять ямочный ремонт с помощью литого асфальта можно при температуре воздуха до минус 10 градусов Цельсия, тогда как большинство других смесей можно применять только при положительных температурах», - уточнили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.

В конце 2020 года ямочный ремонт будет проведен более чем на 100 участках дорог Кирова. В скором времени АО «Гордормостстрой» залатает ямы на улицах: Современная, Героя Рожнева, Мира (от Школьного до проспекта Строителей), Рудницкого, Мостовой, Филатова. В порядок приведут Транспортный проезд, первый и второй кирпичный переулки. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры отметили, что участки, где будет проходить ремонт, определяются по жалобам граждан и по результатам осмотра улично-дорожной сети.

Напомним, что к 2023 году в Кирове планируется отремонтировать 158 дорог.