Вчера вечером в Кирове начался сильный снегопад с метелью. Дорожники планировали тихий и спокойный вывоз снега, но не тут-то было

На выходные планировалась масштабная уборка Кирова от снега: дорог и тротуаров. Всё оказалось ещё серьезнее, ведь вчера вечером снег буквально завалил город. Как сообщает пресс-служба администрации города, с 22:00 на улицы города было выведено 128 единиц техники. Из них, 82 единицы чистили город от снега, 46 – вывозили снег.

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры рассказали, что к утру подрядчики расчистили все магистральные улицы от снега. Устранять последствия снегопада планируется в течение дня и в предстоящую ночь.

Автомобилисты Кирова отметили, что центральные улицы убраны добротно, пробок было заметно меньше. Вероятно, что этому могла поспособствовать температура воздуха, - снег тает. Судя по комментариям в социальных сетях города, дорожники справились на твердую «восьмерку», здесь речь идет о магистральных улицах. Второстепенные улицы очищены хуже, в комментариях часто пишут, что улицу Мира не чистили вообще. Хотя её добавили в дополнительный список по вывозу снега в выходные.

Если говорить про дворы, то здесь всё ужасно. Ничего не почищено. Сейчас коммунальщики потихоньку начали чистить дворовые территории.

Интересно, почему после ухода бывшего главы УДПИ Евгения Лунёва дороги стали чистить лучше?