Специалисты самостоятельно взяли пробу нового асфальта

10 июня 2016. Ремонт дорог в Кирове. Общественная палата Кировской области делится переживаниями по поводу того, что Управление благоустройства и транспорта не берет общественных активистов на проверку выполненных работ.

На сайте ОПКО сообщается:

- Сегодня стало известно, что специалисты «Дирекции дорожного хозяйства» взяли контрольную пробу асфальта на недавно уложенном участке на улице Ленина. Факт, казалось бы, положительный, предстает в ином свете, когда выясняется, что ни на укладке этого асфальта ни на контрольной вырубке не было обеспечено присутствие общественных инспекторов.

На одном из первых заседаний региональной группы общественного контроля за ремонтом дорог была достигнута договоренность об участии общественных инспекторов на всех этапах ремонта. Рекомендация Вячеславу Симакову начальнику управления благоустройства и транспорта администрации г. Кирова ежедневно информировать региональную группу о начале ремонтных работ и заблаговременно о приемке выполненных работ, а также о графике выезда специалистов Дирекции дорожного хозяйства на ремонтируемые объекты закреплена в одном из решений группы. Руководитель управления пожелание общественников услышал, пообещал взаимодействовать активно.

Несмотря на отсутствие взаимодействия дорожников с общественниками, последние всё-таки проверяют выполнение работ по асфальтированию улиц Кирова.