Девятиклассник врезался в машину полицейского, после чего его отбросило под встречный автомобиль

18 сентября в 22 часа Слободском погиб мотоциклист. Молодой человек, учащийся в 9 классе одной из школ, не справился с управлением мотоцикла «ИЖ Юпитер-5» когда двигался по улице Грина. Авария произошла в районе дома № 51а.

По данным УГИБДД по Кировской области, юноша приближался к перекрестку, на котором стоял автомобиль «Нива-Шевроле». Водитель автомобиля, как выяснилось, сотрудник полиции, собирался совершить левый поворот. По его словам, сигнал поворота на машине был включен заранее.

Мотоцикл врезался заднее левое крыло автомобиля. Столкновение было касательным и от удара мотоцикл с водителем отлетел на полосу встречного движения, где в то время двигался микроавтобус «Пежо». По сообщению УГИБДД, водитель микроавтобуса не успел среагировать, на выскочившего мотоциклиста.

Как нам стало известно, мотоцикл «ИЖ» молодой человек приобрел на деньги, которые заработал самостоятельно. Разрешения на управление техникой у мотоциклиста не было.

По данным УГИБДД по Кировской области за 8 месяцев текущего года в Кировской области произошло 154 ДТП по вине мотоциклистов, в которых 10 человек погибли и 179 человек получили ранения. В прошлом году за это же время в Кировской области произошло 142 ДТП, в которых 13 человек погибли и 165 человек получили ранения.

В Управлении ГИБДД отмечают, что большинство аварий с мотоциклистами в текущем году происходили в районах области, а не в региональном центре. При этом в сводках ГИБДД преимущественно фигурировали отечественные мотоциклы. В 2011 году наблюдалась обратная ситуация.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова