Сотрудники УГИБДД выясняют причины повышенной аварийности на перекрестке

В минувшее воскресенье около 20:30, на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса столкнулись BMW X5 и Mitsubishi Lancer. ОГИБДД по городу Кирову сообщил порталу «Город Киров.RU» отдельные подробности аварии. 

Mitsubishi Lancer ехал по улице Карла Маркса, со стороны улицы Орловской и поворачивал к Филармонии. BMW X5 тоже двигалась по Карла Маркса и ехала в сторону Драмтеатра. Оба автомобиля двигались на зелёный свет, но водитель Mitsubishi, совершавший маневр, не уступил дорогу.


Видео: www.youtube.com/channel/UCGtfI60pgaeI_YnMhue71_A

Также по сведениям ГИБДД, водитель и пасажиры BMW X5 не получили серьезных травм, только ушибы. А вот водитель второго автомобиля, молодой человек 1991 года рождения, в тяжелом состоянии доставлен в отделении нейрохирургии. Девушка 1993 года рождения, пассажирка Mitsubishi, госпитализирована с закрытым перелом голени.

Следуя стереотипам, некоторые склонны обвинять в ДТП водителя BMW X5. Марка этого автомобиля, после прошлогоднего ДТП у кинотеатра «Октябрь» у некоторых вызывает неприятные ассоциации.

К слову, на этом перекрестке довольно часто происходят ДТП, поэтому на сегодняшний день сотрудники УГИБДД по городу Кирову поднимают статистику ДТП на этом перекрестке. Полицейские планируют проанализировать ситуацию и, возможно, предложить меры по снижению аварийности, как на данном перекрёстке, так и на всём отрезке Карла Маркса от Воровского до Театральной площади.