Жертв в ДТП удалось избежать

19 июня 2015. ДТП на Луганской в Кирове. В четверг 18 июня утром на перекрестке улиц Луганская и Весенняя произошло серьезное ДТП. Грузовой автомобиль Газ на приличной скорости врезался в «Ниссан» и вытолкнул его на перекресток. Авария произошла в 9 часов 40 минут.

На видео с регистратора видно, как «Ниссан» сначала обгоняет Газ, затем, на перекрестке, останавливается, потому как загорается красный сигнал. Машины ехали в сторону площади завода «Авитек».

Дмитрий, очевидец ДТП:
—Я сначала сам хотел обогнать грузовик, но потом что-то меня остановило и тогда на обгон пошел «Ниссаан». Смотрю, на перекрестке все стоят, а грузовик продолжает ехать, причем так уверенно. В последний момент стоп-сигналы загорелись, но машина не останавливалась, видимо тормоза на «Газике» отказали.

Как сообщили в ГИБДД по Кировской области, тормоза в машине были исправны, водитель отвлекся.

Татьяна Вотинцева, отдел пропаганды БДД ГИБДД по Кировской области:
—Со слов водителя грузового автомобиля, возраст которого 63 года, во время управления машиной он отвлекся и незаметил, как подъехал к перекрестку. Он попытался уйти от удара и заскочил на бордюр, но, врезавшись в дорожный знак протаранил легковой автомобиль, которым управлял 50-летний мужчина. Никто не пострадал.

Всего за минувшие сутки в Кирове произошло 59 ДТП. В 1 ДТП пострадал человек.