Фото: twitter.com/GiuliaBeauty90

За неделю это вторая подобная авария с летальным исходом

Нерадостными событиями началось утро последнего месяца осени.1 ноября водители, проезжающие по улице Ломоносова в 8 часов утра попали в пробку.

@GiuliaBeauty90:
— На Ломоносова жуткая пробка! Объезжайте!

Причиной скопления такого количества машин стало ДТП на Луганской, 53. Водитель автомобиля «KIA» сбил мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу.По сведениям ГИБДД, водитель-бизнесмен был трезвым. От полученных травм пешеход скончался. В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося. Водителям же приходится объезжать место аварии, наблюдая жуткую картину.

За неделю это уже второе подобное ДТП с летальным исходом. Так, 30 октября на Казанском повороте в Кирово-Чепецком районе на нерегулируемом пешеходном переходе водителем ГАЗа была сбита пожилая женщина. Авария произошла ранним утром, и пока тело женщины лежало на проезжей части, по нему проехал водитель «двенадцатой». По его словам, он просто не разглядел ее в темноте. Уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее смерть человека, возбуждено в отношении водителя грузовика.

ДТП. На Луганской насмерть сбит мужчина

Осенью люди стали чаще попадать под колеса машин. Поэтому Госавтоинспекция области просит и водителей, и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах.