Причиной аварии стали последствия прорыва трубопровода

Во вторник, 2 февраля, на перекрестке улиц, где на прошлой неделе тонули автомобили, произошло ДТП. Водитель автобуса не смог справиться с управлением на дороге, покрытой наледью.

В районе 16 часов на перекрестке улиц Милицейская и Ленина произошло ДТП. Автобус марки «Лиаз» маршрута №46 на повороте столкнулся с автомобилем «Mitsubishi». На скользкой дороге габаритный автобус просто стащило на автомобиль, следовавший чуть позади в том же направлении. Водитель «Mitsubishi» резко затормозил перед скатывающимся на него автобусом и в него сзади въехал автомобиль «Mazda».

Один из водителей пояснил:
- Здесь настоящий каток. Не удивительно, что его занесло и он не смог справиться с управлением... В этом районе после прорыва везде лед. У Центрального рынка общественный транспорт всю неделю буксует.

Участники ДТП остановились, перекрыв выезд с улицы Ленина на Милицейскую. Водителям автобусов, следовавших к Центральному рынку, пришлось менять маршрут, сворачивать на улицу Блюхера и двигаться дальше по Азина. А «экологичный» общественный транспорт и вовсе встал – троллейбусные провода в этом районе ведут только на улицу Милицейскую.

Центральный диспетчер «Кировского транспортного предприятия» пояснила:
- Из-за ДТП пришлось несколько поменять маршрут. Некоторые машины мы пустили через вокзал. На перекрестке Ленина-Милицейская остались только 2 троллейбуса.

Напомним, что прорыв трубопровода произошел ровно неделю назад. Большой поток воды разлился на целый квартал в районе Центрального рынка. Несмотря на то, что сотрудники ГДМС всю ночь убирали с проезжей части воду, ледовый наст все же образовался. Сегодня ледовый каток привел к ДТП и срыву работы общественного транспорта.

Город Киров: ДТП на перекрестке улиц Милицейская и Ленина

Город Киров: ДТП на перекрестке улиц Милицейская и Ленина

Город Киров: ДТП на перекрестке улиц Милицейская и Ленина