В результате аварии снесен знак пешеходного перехода и урна для мусора

7 июня 2014. ДТП в Кирове. Вчера, 6 июня, около 22 часов на перекрестке улиц Володраского и Преображенской два автомобиля: ВАЗ-2110 и Dodge Caravan, не поделили дорогу. Об этом сообщил очевидец происшедшего.

По его словам, виновник дорожно-транспортного происшествия был водитель «десятки». Двигаясь по улице Володарского от улицы Труда в сторону Московской, он не уступил на главной дороге другому автомобилю, который двигался по улице Преображенской со стороны стадиона «Динамо» в сторону Театральной площади.

На место происшествия в скором времени прибыли сотрудники ДПС, эвакуатор, экипаж пожарного расчета и «скорая помощь». На «скорой» увезли водителя «десятки». Его пассажир остался на месте происшествия.

В результате аварии «пострадал» также знак пешеходного перехода, который был снесен автомобилем. Не осталась на своем прежнем месте и урна для мусора.

ДТП на Преображенской: водитель в больнице

Очевидец происшедшего сообщил, что возле ВАЗа лежала бутылка алкоголя. Но утверждать точно, принадлежала ли она водителю или пассажиру «десятки» невозможно.

Был ли мужчина-водитель ВАЗа в состоянии алкогольного опьянения, покажет медэкспертиза.

В свою очередь, ГИБДД напоминает, что проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается актуальной для нашего региона. В текущем году сотрудники ГИБДД в Кировской области задержали 2049 нетрезвых водителей, еще 1161 человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования. По вине пьяных водителей в регионе в 2014 году погибли трое и получили травмы 18 человек.

Кроме того, установившаяся жаркая погода действует расслабляюще, в результате чего ослабевает внимание, притупляется бдительность, что может привести к непоправимым последствиям на дороге. Сотрудники ГИБДД советуют возить с собой в автомобиле питьевую воду и не садиться за руль в случае недомогания.

Фото: Константин Целищев