В одной из аварий участвовал пьяный бесправник

Вся информация несет предварительный характер, обе аварии произошли 9 ноября.

Поздним вечером в Оричевском районе произошло ДТП, которое стало роковым для двух человек. По данным управления ГИБДД, 42-летний водитель автомобиля Toyota Corolla не справившись с управлением, выехал за пределы автодороги, перевернулся и влетел в дерево.

В результате дорожного происшествия, водитель и 51-летний пассажир от полученных травм скончались на месте. Один пассажир получил серьезные травмы, ему потребовалась госпитализация.

Ещё одно летальное ДТП произошло на 627-ом километре автодороги Кострома - Шарья - Киров - Пермь (Слободской район).

По данным управления ГИБДД, 24-летний водитель автомобиля ВАЗ 2104 совершил наезд на пешехода. 42-летний мужчина-пешеход скончался на месте. Отмечается, что водитель “четверки” был в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортными средствами.

Напоминаем, что садиться за руль подшофе - огромный риск не только для водителя, но и для других участников дорожного движения. Могут пострадать совершенно невинные люди.

За данное нарушение (или же отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления ТС на срок от 1.5 до 2 лет. Аналогичное наказание получит тот, кто передаст управление транспорта лицу, находящемуся в состоянии опьянения. В случае если водитель не имеет права на управление ТС или уже был лишен водительского удостоверения за другие нарушения ПДД, то ему грозит административный арест от 10 до 15 суток.