Водитель — отец детей, отказался от медицинского освидетельствования

8 июня в 22:30, на 27 километре автодороги Омутнинск — Песковка — Кирс, водитель автомобиля «Лада-Гранта» не справился с управлением, съехал в кювет, где врезался в дерево.

Вместе с водителем, в автомобиле находилось еще семь человек: его жена и шестеро их детей: 3-х, 6-ти, 7-ми, 11-ти, 12-ти и 14-ти лет. Трехмесячный ребенок, который в момент столкновения находился на руках матери, погиб. Все остальные, кроме отца семейства получили травмы и были госпитализированы. Кстати, ни один ребенок не был пристегнут.

ДТП. Семь детей в одной машине, один ребенок погиб

Когда сотрудники ДПС прибыли на место ДТП, выяснилось, что водитель посадил многодетную семью в автомобиль не имея водительских прав. Кроме того, он отказался от медицинского освидетельствования, что приравнивается к алкогольному опьянению.

Напомним, что на прошлых выходных произошло два крупных ДТП, в которых пострадали дети. В результате одного из них, девятилетний мальчик, погиб.

Несмотря на то, что в последнее время участились случаи с травматизмом детей в результате ДТП, взрослые продолжают подвергать опасности своих детей, игнорируя ремни безопасности и детские удерживающие устройства, обращают внмание в дорожной полиции.

Фото: УГИБДД по Кировской области