Следствие УМВД пришло к выводу, что в аварии виновны два водителя

Информационное затишье в деле о ДТП у Октября, произошедшем в ночь на 22 сентября 2012 года, сегодня на пресс-конференции в УМВД Кировской области прервал генерал Сергей Солодовников.Глава ведомства сообщил журналистам, что уголовное дело на водителя BMW X5 — Эдуарда Игнатяна будет заведено во второй половине марта. Основания для признания виновности Игнатяна в трагедии, по словам Солодовникова, уже имеются —это результаты нескольких проведённых эскспертиз. Осталось дождаться только итоговых анализов, которые будут направлены в суд. Также Солодовников указал на важную деталь в следствии: за счёт экспертиз удалось выяснить и то, что вина в ДТП у Октября лежит не только на Игнатяне,скорее всего, её мог бы разделить погибший водитель ваза 2111.

Однако, следствие продолжается и новые результаты дела будут известны только в марте. Напомним, в настоящее время Эдуард Игнатян признан судом Ленинского района виновным в административном правонарушении за езду в нетрезвом виде и лишён прав управления автомобилем на один год и восемь месяцев.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


В январе 2013 года адвокат Игнатяна подготовил для прокурора кировской области заявление, в котором назвал административную вину водителя BMW X5 — сфабрикованной. В качестве доказательства своего мнения Александр Домнин представил тот факт, что врача из «Кировского областного наркологического диспансера», который установил алкоголь в крови Игнатяна, в учреждении не существует. И взамен предлагал рассмотреть заключение судебно-медицинской экспертизы, якобы свидетельствующее о том, что Игнатян управлял автомобилем в трезвом состоянии. Ответ прокурора на это заявление пока не известен.

Свою версию произошедшего готов озвучить журналистам и независимый автоэксперт из Москвы. Юрий Антипов начал участвовать в деле по просьбе правозащитницы Марии Девятых. И среди прочего выяснил, что ВАЗ-21011, находящийся в настоящее время на спецстоянке, имеет новые повреждения, не относящиеся к произошедшему ДТП. Так что узнать о том, является ли новая версия ДТП от УМВД сфабрикованной, как и выяснить, понесёт ли Игнатян наказание за гибель трёх человек, представится возможным не раньше, чем через несколько месяцев.