Молодой человек записал видеообращение, в котором рассказывает о том, как произошло столкновение

30 сентября в 12 часов возле кинотеатра «Октябрь» состоится прощальная панихида с погибшими в страшном ДТП, которое произошло 22 сентября. Напомним, что в 4 часа автомобиль «БМВ» протаранил ВАЗ 2111, который двигался во встречном направлении, после чего врезался в ВАЗ-2109. В результате аварии погибли три человека, 7 были госпитализированы.

ДТП получило общественный резонанс не только потому, что в нем погибло много людей, но и потому что один из участников аварии, водитель «БМВ», нередко привлекал внимание кировских автомобилистов своей манерой игнорировать ПДД.

На днях в интернете появилась видеозапись где участник аварии, водитель «девятки», рассказывает о том, как произошло ДТП. Из рассказа Александра Полушина ясно, что водитель «лихой иномарки» в несколько раз превысил допустимую в городе скорость. Кроме того, молодой человек опроверг версию того, что отечественные машины, попавшие в аварию, двигались по полосе встречного движения.

В связи с тем, что следствие сомневается в виновности водителя «Х5», Александр Полушин просит откликнуться очевидцев аварии, гарантируя им анонимность. Кроме того молодой человек сомневается, что показания экспертизы на содержание алкоголя в организме участников ДТП, будут достоверными.