Шофер и кондуктор ПАЗа, с которым столкнулась легковушка, отказываются от показаний

17 марта 2015. ДТП в Ганино. 10 марта в поселке Ганино на улице Центральной произошло ДТП с участием автобуса и автомобиля «Рено Логан». Водитель «Рено» был госпитализирован, но до сих пор находится в коме.

ДТП в Ганино 10 марта: водитель «Рено» до сих пор в коме

Сын пострадавшего, Алексей, разместил обращение в котором просит всех свидетелей ДТП помочь в прояснении ситуации:
— Вот уже 6 сутки мой отец находится в состоянии комы, врачи не дают прогнозов, его шансы 10 к 90! Многочисленные переломы и не только! Я прошу помочь найти любого свидетеля, кто видел эту аварию и как-то мог лучше прояснить нашей семье картину происшествия!

ДТП в Ганино 10 марта: водитель «Рено» до сих пор в коме

Как рассказал Алексей интернет-порталу «Город Киров.RU», состояние его папы крайне тяжелое. Уголовное дело по факту аварии пока не возбуждено, да и ситуацию пока нельзя назвать однозначной.

ДТП в Ганино 10 марта: водитель «Рено» до сих пор в коме

Алексей Еремин:
— Нам удалось восстановить видео с регистратора, которое чудом удалось найти, поскольку флешка лежала совершенно в другом месте, благо люди помогли. Мой отец ехал с минимальной скоростью, а водитель ПАЗа явно несся. При этом, был гололед, автобус занесло, потому столкновения не удалось избежать.

Более того, водитель автобуса и кондуктор от дачи показаний отказываются. Поэтому доказательством того, что водитель легковушки соблюдал Правила, могут служить только свидетельские показания и видеозапись.

Алексей Еремин:
— Мне поступило уже множество звонков от людей, которые хоть каким-то образом могли помочь. Мало того, позвонил водитель, который ехал прямо за машиной отца, а затем вызывал скорую и ДПС. Он подтвердил, что скоростной режим был соблюден и вина, очевидно, будет лежать на водителе автобуса.

ДТП в Ганино 10 марта: водитель «Рено» до сих пор в коме

Отметим, по предварительной версии, водитель ПАЗа неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, в результате чего и врезался во встречный легковой автомобиль. Однако на сайте Управления ГИБДД такой версии случившегося нет.

Не уточняется также, находился ли водитель ПАЗа, обслуживающий маршрут №2, в трезвом состоянии.

Отметим, что после столкновения «легковушка» снесла опору ЛЭП, так что водителя пришлось вырезать из машины.

Фото ГИБДД, Алексей Еремин