Девушка за рулем ВАЗ 2109 не пропустила Audi A6

В пятницу днем на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Милицейской произошло дорожно-транспортное происшествие. Молодая девушка, водитель автомобиля ВАЗ-2109, решила проскочить Октябрьский проспект, но не убедилась в безопасности своего маневра.

Авария произошла в районе 14 часов. В 15:30 водители двух пострадавших автомобилей ожидали сотрудников ГИБДД. Все это время движение на оживленном участке дороги было затруднено.

По словам водителя автомобиля ВАЗ-2109, она двигалась по Октябрьскому проспекту от ЦУМа в сторону ж/д вокзала. На перекрестке с улицей Милицейской девушка повернула и ожидала момента, когда можно будет пересечь вторую полосу Октябрьского проспекта и направиться на Милицейскую.

Водитель ВАЗ-2109:
- Я признаю, что вина в ДТП на мне. Я не убедилась, что справа безопасно и начала движение. Я просто не заметила, что он (ред ГК — автомобиль Audi A6) быстро приближается по Октябрьскому.

Основной удар пришелся на переднюю пассажирскую дверь «девятки». В момент ДТП там была пассажирка, по словам водителя, она не получила травм.

К слову, девушка, ставшая виновницей ДТП считает, что на данном перекрестке улиц следует установить светофорные объекты.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Водитель ВАЗ-2109:
- Я довольно часто проезжаю этот перекресток и точно могу сказать, что видимость на нем очень плохая. Сложно оценить, как быстро приближается в горку транспорт по главной дороге — по Октябрьскому проспекту. А ждать своей «зеленой зоны» порой приходится очень долго, вот все нервничают и начинают торопиться. Здесь очень часто случаются ДТП. Вот и я поторопилась сегодня... Лучше бы здесь были светофоры, было бы удобнее.

А вот водитель автомобиля Audi A6, участника ДТП, с таким мнением не согласен.

Водитель Audi A6:
- Я считаю, что прежде всего надо не по сторонам глазеть, а на знаки дорожные смотреть. Здесь все четко и понятно — я ехал по главной дороге, она не пропустила. Светофор? А зачем он здесь, знаки дорожные есть, все в порядке. Для меня это не сложный перекресток, если водить умеешь. Итак в городе уже везде светофоры стоят, только это не спасает — и на светофорах на красный выезжают...

К слову, 18 апреля 2012 года на этом же перекрестке произошло схожее ДТП. На перекрестке столкнулись ВАЗ-21099 и «Chevrolet Niva». Внедорожник от удара перевернулся