В Международный день защиты детей в аварии погиб один ребенок

В первый день лета и Международный день защиты детей в городе и области произошло два крупных ДТП с погибшими.

На выезде из Вятских Полян произошла серьезная авария. На первом километре автодороги Вятские Поляны — Кукмор, водитель автомобиля Hyundai i30 столкнулся с автомобилем ВАЗ-21065.

В результате удара, четыре человека погибли, из них водитель ВАЗа и его девятилетний сын, который ехал на заднем сидении автомобиля. Погиб и водитель и пассажир автомобиля Hyundai i30.

Как пояснили в ГИБДД УМВД по Кировской области, водитель иномарки не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где и столкнулся с ВАЗ-21065.

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

Четыре человека в этом ДТП были госпитализированы: а именно супруга водителя ВАЗ-21065 и его пятилетняя дочь, а также два пассажир иномарки. Все они получили травмы средней степени тяжести. Сейчас выясняется, был ли погибший водитель Hyundai в состоянии опьянения. Стоит отметить, что в автомобиле ВАЗ, погибший мальчик и получившая травмы пятилетняя девочка не были пристегнуты.

В тот же день в Кирове, в 13:05, на повороте около дома № 2 в Талице, столкнулись автомобили Hyundai iх35 и Hyundai-Getz. В результате столкновения семь человек получили травмы, из них четверо — дети.

Женщина, которая находилась за рулем Hyundai iх35 не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с едущим навстречу автомобилем. Все пострадавшие были госпитализированы. Кстати, за рулем Hyundai-Getz тоже была женщина.

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

город киров: новости кирова

В ГИБДД Кирова отметили, что взрослые сами относятся безответственно к ремням безопасности, а также подвергают опасности своих детей, игнорируя ремни безопасности и детские удерживающие устройства.