В общей сложности, работы продолжаются ещё на 14 дорожных объектах. Дороги из основного списка уже приведены в порядок

В Кирове продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Напомним, что основной список ремонта дорог состоял из 62 дорожных объектов. Позже на реализацию БКАД было выделено еще 680 млн рублей. За счет этих средств планировалось отремонтировать 19 дополнительных участков дорог.

На сегодняшний день компания АО «Гордормостстрой» отремонтировала 9 дорог из дополнительного списка, ещё на 14 улицах работы продолжаются.

«На 11 объектах работы перешли в завершающую стадию. На улицах Урицкого, Циолковского, Бородулина, Солнечной, Жданова, Тельмана, Приозерной, Школьной, Северо-Западном проезде и Слободском спуске, Северной набережной завершено асфальтирование проезжей части. На данных объектах остались в основном работы по устройству съездов и обочин», - рассказали в департаменте городского хозяйства.

К приёмке готовится улица Бородулина. Асфальтобетонного покрытия нет лишь на улице Егоровской. Все работы будут выполнены с приходом благоприятной для ремонта погоды. Крайний срок подрядчику – 31 октября.

Ранее мы сообщали, что подрядчик незаконно сделал 30 раскопок, некоторые из них частично ограничили движение автотранспорта.