Вероятнее всего, в скором времени в России появится новый седан «Хонда», который будет конкурировать в сегменте B

В базе Федерального института промышленной собственности появились патентные изображения седана Honda City, представленного в 2019 году. Ранее машина в России не продавалась и не была представлена, но в азиатских странах она пользуется большой популярностью. Точной информации, появится ли этот автомобиль на нашем рынке, нет. Кроме того, автомобиль вряд ли будет бюджетным по свой стоимости и обслуживанию.

Машина относится к сегменту B+, так как она чуть больше, чем Kia Rio. Длина «Хонды» составляет 4 554 мм, а «Рио» - 4 400 мм. Также следует отметить, что Honda City шире. Если говорить про колёсную базу, то у «Хонда Сити» она короче.

В этом сегменте очень плотная конкуренция: Skoda Rapid, Volkswagen Polo, Lada Vesta, Hyundai Solaris, Kia Rio. Самыми ходовыми из них считаются корейцы.

В патенте говорится, что Honda City получит 122-сильный турбированный двигатель объёмом в 1 литр. Двигатель будет работать в связке с вариатором. В России двигатели с таким объёмом особой популярностью не пользуются. Кстати, все мы понимаем, что современные автомобили очень похожи друг на друга. Передняя часть японца выглядит оригинально и агрессиано, а вот задняя...задняя часть машины похожа на Lada Vesta, 

Ранее мы сообщали, что «УАЗ» показал, как будет выглядеть следующее поколение внедорожника Hunter.