Как обойти сбор денег за пользование Facebook

На своей последней пресс-конференции Facebook обозначила новый план по монетизации социальной сети, сообщает Hi-tech.mail.ru. Пользователям придется платить по 2,99 доллара в месяц в виде абонентской платы для того, чтобы получить доступ в сеть.

Марк Цукенберг, основатель Facebook:
— Хорошо поразмышляв над этим решением, в конце концов, мы были вынуждены ввести ежемесячную плату. Если мы ничего не будем делать с нашими постоянно растущими затратами, то Facebook может просто прекратить свое существование в ближайшем будущем.

Как сообщает Дэл Сэкрайдер, аналитик с Уолл-Стрит, в августе текущего года на Facebook было зарегистрировано 1 миллиард 317 миллионов человек.

Однако, введение абонентской платы можно «обойти». Для того, чтобы бесплатно пользоваться социальной сетью, необходимо написать в статусе текст: «I AM POOR FACEBOOK PLEASE WAVE MY MONTHLY FEE», что означает «Facebook, я беден, пожалуйста, не бери с меня абонплату» и добавить хэштег #FacebookMonthlyFee. Это сообщение дойдет до департамента Facebook которое занимается счетами. В случае, если с вас снимут обязанность платить абонентскую плату, вам могут быть недоступны некоторые приложения и игры.

В случае, если вы пользуетесь этой социальной сетью не более часа в неделю, то плата с вас взиматься не будет.

К решению о монетизации Facebook в компании пришли по причине того, что реклама в социальной сети не приносит запланированного дохода, а из-за расширяющегося количества зарегистрированных пользователей, расходы на содержание социальной сети растут.

! Статья о введении платы за пользование Facebook оказалась уткой. Об этом сообщает сайт TJournal. Источником провокационной статьи стал сайт nationalreport.net, который вскоре удалил заметку, но другие федеральные It-порталы успели разпространить эту информацию по сети.