...пассажир авто получил многочисленные травмы

В последние несколько дней участились дорожно-транспортные происшествия, связанные с наездом на опоры ЛЭП, ограждения и опрокидывание в кюветы. Не менее 8 водителей и пассажиров получили в результате этого травмы, а один из случаев закончился летальным исходом для двоих человек.

Не обошелся и вчерашний день, 6 июня, без подобных ДТП.
Так, в 16:15, на 59 километре автодороги Киров — Белая Холуница, водитель автомобиля «Фольксваген — Пассат» неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и столкнулся с асфальтоукладочным катком ДУ-47, двигавшемся в попутном направлении. В результате ДТП пассажир автомобиля получил травмы.

Еще одно подобное столкновение произошло в городе Слободском на перекрестке Райниса и Шестаковской. Именно на нем в 21:45, водитель ВАЗ-21099,также неправильно выбрал скорость, не справился с управлением и въехал на полном ходу в трубы пролегающей рядом теплотрассы. В результате ДТП водитель получил многочисленные травмы, а пассажир погиб.

Всего, согласно сводке УГИБДД, в городе и области произошло 55 ДТП, в котором пострадало 12 человек и 1 погиб. 8 водителей было задержано в нетрезвом состоянии.